Главная » Статьи » Новости » Украина

СМИ: Кличко и Туск подписали договор о сотрудничестве

Лидер "УДАРа" Виталий Кличко и премьер Польши Дональд Туск подписали договор о сотрудничестве между "УДАРом" и "Гражданской платформой".

По информации пресс-службы "УДАРа", это произошло в Варшаве. Кличко поблагодарил руководителя польской "Гражданской платформой" и правительства Польши за поддержку Украины. Он отметил, что "УДАР" и "Гражданская платформа" имеют общую идеологическую платформу. По словам украинского политика, члены обеих партий "верят в одни ценности". 

Депутат убежден, что подписание соглашениями между партиями - утверждение сотрудничества между партиями и государствами. По словам Кличко, Революция Достоинства, которая произошла в Украине, показала, что в стране утверждаются ценности свободы и силы общественного движения. 

Виталий Кличко считает, что это испугало россиян, и они пошли на агрессию против Украины. Политик подчеркнул, что цивилизованный мир не может опуститься к уровню "права сильного". Он призвал объединить усилия международного сообщества, внедряя эффективные санкции против агрессора, чтобы он забрал войска с Украины. Межпартийный договор был подписан на Национальном Совете "Гражданской платформы" в Варшаве.



Источник: telegraf.com.ua/ukraina/politika/1189935-klichko-i-tusk-podpisali-dogovor-o-sotrudnichestve.html
Категория: Украина | Добавил: CITYPOST (22/03/2014)
Просмотров: 788 | Рейтинг: 5.0/1
Подобные материалы:
Всего комментариев: 0
avatar