Главная » Статьи » Новости » Россия и СНГ

Житель Татарстана сделал татуировку своей кошке

Житель Татарстана сделал татуировку своей кошке (фото: vkontakte.ru/timur_rumit)

В Татарстане 24-летний тату-мастер решил сделать своему коту татуировку, чтобы домашний любимец стал похожим на него. Тимур наколол на груди кота породы сфинкс фразу, которая стала дополнением к его собственной татуировке на аналогичном месте.

Конечно, обычной кошке такое украшение не нанесешь, так как мешает густая шерсть, а вот коту-сфинксу из-за ее отсутствия - запросто.

Как уверяет Тимур, двухлетнему коту Кокосу татуировки делали под наркозом. Животное усыпили на час, поэтому боли оно не испытывало. Все это время он находился под наблюдением ветеринара и анестезиолога.

Татуировки на латинском «Carpe diem» означает «наслаждайся моментом» (дословно «лови день"), часто переводится как «лови момент». Правда у кота слово «diem» написано с ошибкой.



Процесс нанесения татуировки коту парень снял на видео и выложил в интернет. После того, как видео попало в сеть, на Тимура посыпались негативные отклики, мол он издевается над животным.

- У животных болевой порог выше чем у людей, тем более у сфинксов, - прокомментировал новость администратор челнинской клиники "Зоопес". - Обычная драка двух котов по травматизму куда больнее татуировки.

Весть о татуированном коте быстро разлетелась в соцсетях и вызвала противоречивые мнения.

- Работа конечно хорошая, не поспоришь, но это всё-таки кощунство, так над котом издеваться, - возмущается москвичка Ксения Крейдик. - А если бы ваши родители взяли и усыпили вас, и пока вы спите, сделали бы вот так?

- У меня тоже сфинкс, - не скрывает пользователь по имени Николай. - Жду, когда подрастет,сил наберется и тогда его ожидает подобное чудо.

В то же время, казанские правозащитники такое нововведение не одобряют, поскольку это может просто убить животное.

Видео:

По материалам: prokazan.ru

Категория: Россия и СНГ | Добавил: CITYPOST (24/01/2012)
Просмотров: 989 | Комментарии: 2 | Теги: Татарстан, Татуировка, животное | Рейтинг: 5.0/1
Подобные материалы:
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Micaela • 06:58:12, 02/04/2012
Suepblry illuminating data here, thanks!
avatar