Главная » Статьи » Новости » Россия и СНГ

МИД России назвал санкции США политическим высокомерием, граничащим с диктатом

США намеренно ведут к тому, чтобы "держать в заложниках" бизнес-компании со всех уголков мира, однако Россия сможет минимизировать последствия от американских санкций.

Об этом заявил в пятницу ТАСС заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

"В рамках этого "руководства" (о применении санкций в отношении российских компаний - прим. ТАСС) предусматривается механизм распространения противозаконных американских санкций на компании и организации из третьих стран, которые на совершенно законных основаниях сотрудничают с нашими структурами, включенными в этот список", - отметил он.

"Американцы ведут к тому, чтобы держать в заложниках бизнес-компании, другие структуры со всех уголков мира для того, чтобы усложнить им жизнь, - сказал Рябков. - Это проявление политического высокомерия, граничащего с диктатом и политикой героев американских вестернов, вызывает наше глубокое отторжение".

В связи с этим замглавы внешнеполитического ведомства РФ подтвердил, что Россия сумеет компенсировать возможные потери от данных ограничительных мер. "На США свет клином не сошелся, мы будем продолжать собственное развитие во взаимодействии с множеством партнеров по всему миру, - отметил он. - Если американцы себя лишают перспективы нормального взаимодействия в экономической сфере с нами - это их выбор. Мы найдем методики и противоядия, которые позволят минимизировать издержки от этого курса".



Источник: http://www.blackseanews.net/read/135910
Категория: Россия и СНГ | Добавил: CITYPOST (27/10/2017)
Просмотров: 298 | Теги: Сергей Рябков, США, международные отношения, россия | Рейтинг: 0.0/0
Подобные материалы:
Всего комментариев: 0
avatar